Пт, 29 марта, 08:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне внедрены современные методики диагностики и лечения инсульта

В Чечне внедрены современные методики диагностики и лечения инсульта

29.07.2019 16:27

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялась встреча Э. Сулейманова с ведущим специалистом по эндоваскулярным методам диагностики и лечения, кардиологом, д.м.н., руководителем службы кардиологии, рентгенэндоваскулярной и сердечно-сосудистой хирургии РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева Айдаром Шарафеевым, в ходе которой обсудили промежуточные итоги деятельности.

По словам министра здравоохранения ЧР Э.Сулейманова, среди наиболее значимых достижений системы здравоохранения региона - внедрение методик высокотехнологичного лечения: стентирование сонных и позвоночных артерий - способ восстановления кровотока без разрезов при сужениях артерий головы как основная методика профилактики инсульта; эмболизация маточных артерий – органосохраняющая операция при миоме матки; стентирование почечных артерий – лечение злокачественной формы артериальной гипертензии и др. Стоит отметить, что также ведутся работы по внедрению метода тромбэктракции тромба при остром ишемическом инсульте, который на сегодняшний день самый эффективный в мире метод лечения инсульта.

Помимо этого, идут завершающие работы по созданию в республике Центра сердечно-сосудистой хирургии.

Всё это, безусловно, способствует повышению доверия населения к республиканскому здравоохранению и, самое главное, - создаёт условия для наших пациентов получать всё необходимое лечение здесь, не выезжая за пределы. Я поблагодарил Айдара Зайтуновича за проделанную работу и обозначил актуальные направления, в которых необходимо активизировать дальнейшую деятельность. Хочу отметить, что Айдар Зайтунович полгода назад был приглашен в Чеченскую Республику в рамках поручения Главы Чеченской Республики по обеспечению кадрами системы здравоохранения, - отметил министр в своем комментарии СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |