Чт, 28 марта, 17:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В 2020 году на курорте «Ведучи» построят всесезонную горнолыжную трассу

В 2020 году на курорте «Ведучи» построят всесезонную горнолыжную трассу

19.08.2019 18:20

В Чеченской Республике на курорте «Ведучи» в 2020 году построят всесезонную горнолыжную трассу. Об этом сообщил генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

«Думаю, в 2020 году мы всесезонное покрытие смонтируем, тогда и зимой, и летом на курорте можно будет кататься на горных лыжах», — сказал Х. Тимижев.

Кроме того, по его словам, в Чеченской Республике можно активно развивать исламский туризм.

«Сегодня Чеченская Республика является сама по себе уникальным объектом с точки зрения привлечения из исламских стран. Мечети есть прекрасные, все условия для развития исламского туризма там созданы», — сказал Х. Тимижев.

«Исламские страны хотят кататься на лыжах. Давайте создадим условия, чтобы и они комфортно себя чувствовали, в своей среде находясь на территории Чеченской Республики», — заметил гендиректор «КСК», говоря о курорте «Ведучи».

Напомним, курорт «Ведучи» открылся 26 января 2018 года. На его территории оборудована канатная дорога длиной более 800 м, а также трасса протяженностью около 1 км для начинающих лыжников. К 2025 году на территории комплекса «Ведучи» планируется построить семь канатных дорог и более 16,5 км трасс, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |