Чт, 28 марта, 20:43 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился 11-й Международный турнир по боксу памяти А. А. Кадырова

В Грозном завершился 11-й Международный турнир по боксу памяти А. А. Кадырова

26.08.2019 18:10

В СК «Олимпийск» завершился 11-ый Международный турнир по боксу памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А Кадырова.

Всего в турнире приняли участие около 150 спортсменов из 15 стран мира. Спортсмены разыграли медали в десяти весовых категориях.

В течение пяти соревновательных дней в ринге проходили зрелищные поединки. По итогам соревнований в копилку сборной страны представители РСК «Ахмат» внесли 4 награды высшей пробы, столько же серебряных и 3 бронзовых медалей. Выиграв все предварительные поединки в весе до 52кг, Ислам Абумуслимов вышел в финал. В решающей схватке Ислам встретился с одноклубником Мухаммадом Вахаевым. В ходе поединка Ислам занял первое место, а Мухаммад - второе место.

Выступая среди соперников в весовой категории до 69 кг, лидером турнира стал Муса Маруев. В финальной встрече Муса сломил сопротивление одноклубника Беслана Хамзаева, который расположился на второй ступени пьедестала почета. Победу среди конкурентов в весе до 75 кг праздновал Магомед Алимсултанов. В финальном поединке чеченским боксером был свергнут Амин Кушхов. Самой интригующей была встреча двух братьев: Имама и Шамиля Хатаевых. Имам поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а Шамиль расположился на второй ступени пьедестала почета. Бронзовыми призерами стали Араб Денильханов (56 кг), Абдуклкерим Тапаев (75 кг) и Висхан Сугаипов (+91 кг).