Пт, 29 марта, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Бельгийские дайверы исследуют Галанчожское озеро и Кезеной-Ам

Бельгийские дайверы исследуют Галанчожское озеро и Кезеной-Ам

30.08.2019 09:12

Чеченскую Республику посетят представители международного дайвингового клуба Divemonkey из Бельгии.

Во главе экспедиции опытный и не менее известный дайвер Jeremy Ransy, у которого за плечами более пяти тысяч погружений, инициатор и автор данной поездки, уроженец Чеченской Республики Асланбек Хасанов, проживающий на территории Бельгии. В состав экспедиции также вошли опытные специалисты в этой области: Adrien Moray, Michele Cerise Soors и Julian Carbajo Antelo.

С 1 по 9 сентября 2019 года команда планирует провести экспедицию на территории республики. Со 2 по 4 сентября участники будут производить погружения на высокогорном озере Кезеной-Ам с целью полного достижения дна, научного исследования и картографии данного озера. Также при содействии министерства ЧР по туризму члены клуба Divemonkey будут транспортированы со своим высококлассным, современным оборудованием на Галанчожское озеро, где в течение остальных трех дней будут проводить исследование.

- Нашим министерством оказывается всяческая поддержка в организации данной экспедиции, начиная оказанием содействия при получении виз в Бельгии, заканчивая логистикой их профессионального оборудования в Чеченской Республике, - отметил руководитель Минтуризма Чечни Муслим Байтазиев.

По словам министра, клуб Divemonkey имеет огромный опыт профессиональных погружений в самые труднодоступные для людей водоемы, озера, моря и океаны на территории таких стран, как Индия, Греция, Италия, Германия, Франция, Турция, Африканские страны, Голландия, Египет, Мальдивские острова и другие.

Завершая свою экспедицию под названием «Чеченский проект», бельгийские дайверы планируют произвести погружения в пещеру у истока реки Гумс.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |