Чт, 28 марта, 22:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Состоялось открытие поликлиники на 1200 посещений при Гудермесской ЦРБ

Состоялось открытие поликлиники на 1200 посещений при Гудермесской ЦРБ

25.09.2019 16:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном открытии поликлиники на 1200 посещений ГБУ «Гудермесская центральная районная больница».

Напомним, решение о строительстве новой поликлиники было инициировано руководителем Чечни. Площадь застройки составляет 1 057,8 кв.м, общая площадь трехэтажного здания поликлиники 3 819,2 кв.м.

Единым холлом поликлиника разделена на два полноценных блока в два этажа, составляющих детское и взрослое отделения.

В цокольном этаже расположилась параклиническая служба, административно-хозяйственные структуры: параклиника (ФЛГ, маммография, УЗИ, ФЭГДС) и кабинет функциональной диагностики кабинета медицинской профилактики.

На 1-м этаже в детском отделении – кабинеты здорового ребенка и кабинеты медицинской профилактики и кабинеты проведения диспансеризации детского населения; на 2-м этаже кабинеты узких специалистов и участковая педиатрическая служба.

Также на 1-м этаже находится взрослое отделение (терапевтическое) и все специалисты для лучшей доступности – кардиологи, травматологи, кабинет льготного обеспечения лекарствами.

В своем выступлении Р. Кадыров подчеркнул значимость открытия даного медицинского учреждения.

- Как мы все знаем 2019 год – объявлен Годом здравоохранения в Чеченской Республике. Приобретаются нужные оборудования, проводится ремонт зданий, благоустройство территорий. Кроме того, в республику привлекаются специалисты. Сегодня мы открыли современную поликлинику со всеми условиями. Теперь вам будет удобнее работать, а пациентам приятнее лечиться, - сказал Глава ЧР.

После выступлений состоялось церемония разрезание красной ленты. Далее Руководитель Чечни вместе с другими официальными лицами осмотрел новый объект.

Отметим, поликлиника предоставляет помощь по 42-м профильным направлениям:19 - по детскому населению; 23- по взрослому населению. Для удобства пациентов разработана система наглядной навигации, позволяющая в кратчайшие сроки попасть к необходимому специалисту.

Одновременно со строительством здания осуществлялась закупка и поставка медицинского оборудования.

Поликлинику в смену смогут посещать 1 200 человек, из них до 600 человек из числа детского населения. Входы в поликлинику для детского и взрослого населения оборудованы соответствующим образом, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

Первичная медико-санитарная помощь взрослому и детскому населению района оказывается участковыми врачами-терапевтами и педиатрами. В поликлинике организована работа 15 терапевтических территориальных участков, на которых планируется обслуживать более 26 800 человек, детское отделение, представленное 22 педиатрическими участками, предполагает охватить медицинской помощью 23 810 детей.

Специализированная медицинская помощь будет оказываться врачами отделения узких специалистов: офтальмологом, оториноларингологом, хирургом, эндокринологом, урологом, кардиологом, ортопедом, гастроэнтерологом, неврологом, сосудистым хирургом и др.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Оборудованы эндоскопический кабинет, кабинеты офтальмолога, стоматолога, ЛОР-врача, хирурга, где будут выполняться различные манипуляции в амбулаторном режиме.

В поликлинике будут функционировать отделения медицинской профилактики, кабинет здорового ребенка, процедурный, прививочный, кабинет иммунопрофилактики, кабинет массажа, кабинеты функциональной диагностики и УЗИ, рентгенологическое отделение, кабинет неотложной медицинской помощи, кабинет паллиативной медицинской помощи.

В ходе реализации работ особое внимание было уделено безопасности и антитеррористической защищенности здания: установлена система видеонаблюдения, модернизирована и полностью смонтирована система пожарной охраны; обеспечена информационная безопасность при получении сведений, составляющих врачебную тайну или носящих персональные данные.

Стоит отметить, что завершение реализации этого крайне значимого для Гудермеса проекта – важное событие не только для района, но и для региона в целом. Без сомнения, ввод в эксплуатацию новой поликлиники значительно улучшит качество жизни населения. Для пациентов и медперсонала здесь созданы современные условия, в которых будет приятно не только лечиться, но и работать.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |