Пт, 29 марта, 14:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На курорте «Ведучи» состоятся велосоревнования на Кубок Главы Чечни

На курорте «Ведучи» состоятся велосоревнования на Кубок Главы Чечни

08.10.2019 12:00

Первые соревнования Чеченской Республики по горному велосипеду в дисциплине «даунхилл» встретит всесезонный комплекс «Ведучи». 19 октября на курорте пройдут гонки за Кубок Главы республики. Состязания соберут чеченских велосипедистов — профессиональных спортсменов и любителей скоростного спуска.

Соревнования пройдут в трех категориях: «мужчины», «юниоры» и «мастера» среди спортсменов от 17 лет и выше. Гонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 1,7 км «синей» трассы курорта с перепадом высот в 90 метров.

Регистрация на старты начнется 18 октября с 12:00. В этот же день, а также утром 19 октября, трассы курорта будут открыты для тренировок. Предварительно соревнования начнутся в 11:00. После окончания заездов всех категорий пройдет торжественное награждение победителей. Регламент соревнований доступен по ссылке.

«В Чечне, благодаря поддержке Главы Республики, созданы все условия для развития популярных у молодежи видов спорта, теперь, в том числе, и горного велосипеда. Пока маунтинбайк только набирает популярность, но мы будем его развивать и как спортивную дисциплину, и как вид активного отдыха. Здоровье и успех будущего поколения во многом зависит от того, как молодежь проводит свой досуг, а это достойная альтернатива любому виду отдыха», — отмечает первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров «КСК» Одес Байсултанов.

Трассы для скоростного спуска на горном велосипеде были построены на курорте летом 2019 года. В настоящее время байк-парк представлен двумя трассами — «зеленой» и «синей» — общей протяженностью свыше 3 км. В сентябре этого года четырехкратный чемпион мира Лоик Бруни и двукратный чемпион Европы Флоран Пайе высоко оценили качество велотрасс курорта, сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |