Чт, 28 марта, 23:52 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялось отборочное первенство СКФО

В Грозном состоялось отборочное первенство СКФО

16.10.2019 17:26

В спорткомплексе «Олимпийск» в столице Чеченской Республики состоялось первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

В турнире приняли участие представители Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, а также хозяева турнира.

В течение двух состязательных дней на грозненских татами сильнейшие молодые дзюдоисты округа оспаривали звание сильнейших в восьми весовых категориях до 55, 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: 55 кг - Бетал Чегемов (КБР), Изнаур Сааев (60 кг), Хамзат Ахмаров (73 кг), Ислам Шаипов (81 кг); в весе до 90 кг Сайд – Ибрагим Сусламбеков (Чеченская Республика); 66 кг - Анзор Унароков (КЧР); 100 кг - Аслан Коджаков (КЧР); +100 кг Юнус Аксагов (Ингушетия).

Серебряными наградами довольствовались: Бай-Али Бисаев (Ингушетия), Темурлан Узденов (КЧР), Малик Тимухаев, Бакар Денилханов и Магомед – Эми Сайдулханов (ЧР) Загид Магомедов и Магомедрасул Ахмедов (Дагестан) Давид Батев (РСО-Алания).

Бронзовыми призерами стали: Увайс Хаджимуратов, Висита Эламбаев, Абубакар Гайтукаев, Рамзан Мусаев, Абдул-Керим Тасуев и Магомед–Бешир Асуев (ЧР), Бейал Хаутиев, Акромат Могушков, Ислам Угурчиев и Джабраил Султыгов (Ингушетия), Даниил Путилин и Роман Айвазян (Ставропольский край), Давид Тутхалян, Артур Мхитарян и Сослан Абаев (РСО-Алания), Магомед Асадулаев (Дагестан).

Победители и призеры награждены кубками и медалями.

В общеитоговом командном зачете сборная Чеченской Республики заняла первое место. На втором месте команда КЧР. Круг призеров замкнули дзюдоисты Ингушетии.

По словам вице-президента Федерации дзюдо ЧР Ахмеда Данаева, на первенстве СКФО разыгрывались путевки на первенство России до 21 года. Все перечисленные атлеты автоматически стали кандидатами на первенство страны среди юниоров и юниорок (2000-2002 г.р.), которое состоится с 13 по 18 ноября в Красноярске.