Пт, 29 марта, 08:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На курорте «Ведучи» проходят соревнования по даунхиллу на Кубок Главы Чечни

На курорте «Ведучи» проходят соревнования по даунхиллу на Кубок Главы Чечни

19.10.2019 14:35

Первые соревнования Чеченской Республики по горному велосипеду в дисциплине «даунхилл» стартовали на всесезонном курорте «Ведучи».

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

25 спортсменов соревнуются за Кубок Главы Чечни. Это чеченские велосипедисты— профессиональные спортсмены и любители скоростного спуска. Самому юному участнику 9 лет, а самому старшему 34.

Заместитель министра ЧР по туризму Ахмед Хазуев отметил, что курорт «Ведучи» пользуется спросом как у внутренних, так и у внешних туристов.

— Сегодня мы проводим первые соревнования после недавнего открытия велогоночной трассы. В планах у Минтуризма и дальнейшее развитие в республике активного спортивного туризма, — сказал А. Хазуев.

По словам директора департамента по экспертной-аналитической работе АО «КСК» Владислава Субботина, трасса по «даунхиллу» на «Ведучи» имеет большие перспективы и в следующем году соревнования будут расширены.

- Курорт «Ведучи» у нас самый молодой, мы его запустили в начале 2018-го года. Запускали мы его как горнолыжный курорт, но мы все прекрасно понимаем что курорт должен существовать и летом. Соответственно мы делаем акцент на развитие летнего туристического спорта. Сделав анализ, изучив мировой опыт, мы пришли к выводу, что наиболее перспективным направлением является развитие велоспорта, - добавил В.Субботин.

Соревнования проходят в трех категориях: «мужчины», «юниоры» и «мастера». Гонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 1,7 км «синей» трассы курорта с перепадом высот в 90 метров.

Организатором соревнований выступило АО «Курорты Северного Кавказа» и министерство Чеченской Республики по туризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |