
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Клуб «Ахмат» занял первое общекомандное место на борцовском турнире памяти А.А.Кадырова
Клуб «Ахмат» занял первое общекомандное место на борцовском турнире памяти А.А.Кадырова
20.10.2019 21:16
Во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева в г. Грозном завершился Международный турнир по вольной борьбе Республиканского борцовского клуба «Ахмат» памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.

Самой зрелищной была финальная встреча в весе до 70 кг. На борцовском ковре сошлись олимпийский чемпион Сослан Рамонов (РСО-Алания) и Расул Арсаналиев (Чечня/Хасавюрт). Поединок завершился досрочной победой Расула со счетом 16-6, а Сослан, соответственно, занял второе место.
В весе до 61 кг Зелимхан Абакаров стал победителем соревнований, одержав верх над Муслимом Мехтихановвым (Чечня/Хасавюрт).
В весе до 92 кг победу праздновал Анзор Уришев из Кабардино-Балкарии. Он сломил сопротивление Георгия Рубаева из Молдовы, который, соответственно, расположился на второй ступени пьедестала почета.
Адаму Хасиеву (Чечня/Хасавюрт) в весе до 79 кг пришлось довольствоваться вторым местом, уступив в финале Кахаберу Хубежты (РСО-Алания).

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"
В тяжелой весовой категории до 125 кг титул чемпиона завоевал Батраз Газзаев (РСО-Алания), в финале одержав верх над Балданом Цыжиповым из Бурятии.
Бронзовыми призерами стали: 61 кг — Бекболот Мырзаназаруулу (Киргизия) и Расул Газуев (Дагестан); 70 кг - Абдулгаджи Магомедов (Дагестан) и Алан Гогаев (РСО-Алания); 79 кг — Манула Гаджимагомедов и Магомед Муталибов (Дагестан); 92 кг - Радик Нартикоев и Хох Хугаев (РСО-Алания); до 125 кг - Адлан Ибрагимов (Чечня) и Алан Хугаев (РСО-Алания).
- В десяти весовых категориях шестеро наших борцов завоевали награды высшей пробы, столько же спортсменов удостоились серебряных медалей и столько же бронзовых.
В итоге первое общекомандное место на турнире завоевала сборная Чеченской Республики и борцовский клуб «Ахмат». Это очень хороший результат и это не может не радовать нас. Борцы растут и с каждым годом набираются опыта, — отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР Сайд-Хусейн Муртазалиев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 06.02.2025 / 22.55
- В Минздраве ЧР обсудили качество медицины в Шелковском районе
- 06.02.2025 / 14.34
- Адам Алханов оценил качество ремонта в Онкодиспансере
- 05.02.2025 / 21.15
- Центр фтизиопульмонологии ЧР получил новое оборудование
- 05.02.2025 / 17.11
- В Шатойском муниципальном районе стартовали медицинские профилактические мероприятия.
- 05.02.2025 / 14.20
- Спортсмен из Чечни одержал победу в Международном блицтурнире по шахматам в Египте