Пт, 29 марта, 13:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне готовится к открытию крупнейший в Европе воздушный комплекс GOODSKY

В Чечне готовится к открытию крупнейший в Европе воздушный комплекс GOODSKY

23.10.2019 11:52

23 октября 2019 года в крупнейшем в Европе аэродинамическом комплексе GOODSKY состоялись первые парашютные прыжки. Любители парашютн

ого спорта смогут в тестовом режиме оценить мировой уровень оснащенности и комфорта комплекса, готовящегося к официальному открытию и приему гостей Чемпионата России по аэротрубным дисциплинам.

Впервые в истории парашютного спорта чемпионат пройдет на Северном Кавказе, что станет очередным шагом в развитии аэроспорта в регионе.

«Этот год – юбилейный в развитии аэроспорта в Чечне. 85 лет назад у нас был создан один из сильнейших аэроклубов Советского Союза, а недалеко отсюда, в поселке Катаяма, располагалась центральная тренировочная база для парашютной сборной Советского Союза. Сегодня мы с вами наблюдаем возрождение парашютного спорта в республике и, уверен, скоро вернем и приумножим былую славу чеченских спортсменов-парашютистов», - отметил куратор Российского университета спецназа Даниил Мартынов.

Воздушный комплекс GOODSKY входит в состав Российского университета спецназа и уникален по своей инфраструктуре. Здание воздушной подготовки с КДП GOODSKY спроектировано на основе лучшего мирового опыта и включает в себя один из самых больших и современных центров парашютной подготовки в мире, с учебными классами, просмотровыми аудиториями, 9 просторными командными комнатами (team rooms), смотровыми площадками, магазином экипировки, летной школой с диспетчерским пунктом и кафе на 110 посадочных мест.

Две взлетно-посадочные полосы: грунтовую 1000 м на 20 м и бетонную 1600 м на 40 м, способную принимать авиацию класса Business Jet, а также поле для посадки парашютистов с swoop pond.

На базе парашютного центра создана организация дополнительного профессионального образования (центр парашютной подготовки), где можно пройти первоначальное обучение по программе AFF или повысить уровень своей подготовки под руководством опытных преподавателей по сертифицирован-ной программе обучения.

Уникальные характеристики GOODSKY впервые официально презентуют с 3 по 8 декабря 2019 года в рамках Чемпионата России по аэротрубным дисциплинам.

Соревнования станут отборочными для участия в Чемпионате Европы, а также в Кубке Мира 2020 года. Всего ожидается участие порядка 200 российских спортсменов. Отдельные зачеты планируются для иностранных команд. Спортсменов ожидают 4 полетных дня. Оценивать выступления участников будет международная судейская бригада.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |