Ср, 24 апреля, 19:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном проверили деятельность клинико-диагностических лабораторий

В Грозном проверили деятельность клинико-диагностических лабораторий

29.10.2019 12:26

В столичной мэрии под председательством заместителя градоначальника Руслана Алисултанова прошло расширенное совещание с участием префектов г.Грозного. Встреча была посвящена деятельности клинико-диагностических лабораторий на территории города Грозного.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Собравшиеся обсудили итоги проверок лабораторий частных лечебных учреждений, проведенных сотрудниками мэрии совместно с представителями Росздравнадзора и Минздрава Чеченской Республики.

По словам Р. Алисултанова, специальная комиссия проверила все частные клиники, находящиеся в городе, на соответствие арендуемых помещений лицензиям, а также выяснила качество предоставляемых услуг. Как выяснилось, 80 % лабораторий имеют лицензии, но арендуемые помещения не соответствуют необходимым нормам.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в мэрии г.Грозного, деятельность клинико-диагностических лабораторий, не соблюдающих условия лицензий, будет приостановлена на срок до 90 дней.

- Уже завтра представители комиссии начнут проводить необходимые процедуры в соответствии с законодательством для начала отзыва лицензий и передачи выявленных нарушений в суд, - уточнил Руслан Алисултанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |