Чт, 28 марта, 21:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чемпион мира в полутяжелом весе Артур Бетербиев дал мастер-класс в Чечне

Чемпион мира в полутяжелом весе Артур Бетербиев дал мастер-класс в Чечне

30.10.2019 17:46

30 октября в фитнес-клубе «Вайнах» города Шали чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBC и IBF Артур Бетербиев провел мастер-класс для детей, юных спортсменов и уже состоявшихся мастеров. Его визит стал огромным событием для спортивной общественности города Шали.

В мероприятии приняли участие управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республики, президент Федерации профессионального бокса ЧР Мохмад-Эми Ахмадов.

- Сегодня мы проводим мероприятие в рамках поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Здесь мы чествуем чемпиона мира, обладателя двух поясов Артура Бетербиева, - отметил Мохмад-Эми Ахмадов. - В этой связи мы здесь собрали много спортсменов, боксеров со всей республики. Мы хотим на примере Артура Бетербиева воспитать нашу молодежь достойными гражданами региона, страны, чтобы каждый из них усердно занимался спортом и мог достигнуть вершины Олимпа.

В ходе мастер-класса Артур продемонстрировал ребятишкам технику ведения боя и нанесения ударов. Он также поделился с участниками воспоминаниями о том, как начиналась его спортивная карьера, где, с кем и сколько он тренировался, какие задачи перед собой ставил.

Чемпиона мира отметил, что самое главное в боксе и в любом другом виде спорта – это усердие, характер, воля:

«Каждый из вас должен заставлять себя много тренироваться, рано вставать, перебороть лень. У вас должна быть четкая цель», - подчеркнул чемпион.

Артур Бетербиев выразил огромную признательность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за великолепные условия, которые он создает для желающих тренироваться и добиваться успехов.

- Друзья, оглянитесь вокруг. Фитнес-клуб «Вайнах» - это шикарные залы для занятия единоборствами, бодибилдингом, фитнесом, плаванием. Еще вчера мы могли только мечтать о таких условиях. Я езжу по всему миру и знаю, как выглядят качественные спортивные объекты. Фитнес-клуб «Вайнах» ничем не уступает лучшим в мире залам. Поэтому призываю всех ценить то, что у вас есть и усердно заниматься спортом. Чеченская Республика была и остается кузницей чемпионов», - подчеркнул Бетербиев.

Чеченский боксер ответил на вопросы журналистов. На вопрос о его дальнейших планах, Артур Бетербиев ответил, что хочет «скромно выступать и собирать свои пояса».

На вопрос корреспондента газеты «Вести республики» о соответствии спортивных залов республики для приглашения профессиональных спортсменов на тренировки, спарринги и международные турниры, чемпион ответил:

- Возьмем, к примеру, фитнес-клуб «Вайнах». Как я уже сказал, он соответствуют всем международным стандартам. Как мы все знаем, сюда вход бесплатный. А вход в зал в Монреле, где я тренируюсь, - платный. Условия, которые создал Рамзан Кадыров для спортсменов по все республике, - шикарные. Сюда можно приглашать спортсменов с мировым именем и проводить международные соревнования, - отметил он.

Корреспондент ИА «Грозный-информ» спросила у боксера, что он думает про заявление Сергея Ковалева о желании провести с ним бой в случае его победы над мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом?

- Для меня нет разницы: будет это Ковалев или Альварес. Если Сергей Ковалев выиграет пояс, то я выйду в октагон для того, чтобы забрать у него пояс, а не потому, что Ковалев хочет со мной провести бой, - ответил он.

Завершая общение с прессой, Артур Бетербиев пожелал действующим и начинающим спортсменам удачи на спортивном поприще.

Поклонники боксера получили его автографы и сделали фотографии на память.

Напомним, в 12-раундовом поединке, прошедшем в Филадельфии (США, штат Пенсильвания), А.Бетербиев выиграл у украинца Александра Гвоздика техническим нокаутом в 10-м раунде. Этой победой российский боксер объединил титулы по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC).

Стоит отметить, что чемпион мира по версии WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев вошел в Топ-10 рейтинга вне зависимости от весовой категории (pound-for-pound) по версии авторитетного журнала Ring расположился на девятой строчке. Он является единственным россиянином в этом списке.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Справка

Российский боксер Артур Бетербиев третий раз защитил титул чемпиона мира по версии IBF, завоеванный в ноябре 2017 года благодаря победе над немцем Энрико Кёллингом техническим нокаутом в 12-м раунде. В октябре прошлого года россиянин отстоял пояс, выиграв у британца Каллума Джонсона нокаутом в четвертом раунде, а в мае нынешнего года победил американца Радивойе Калайджича нокаутом в пятом раунде. В послужном списке 34-летнего Бетербиева теперь 15 побед (15 нокаутом) и ни одного поражения. Он стал четвертым российским боксером в истории, объединившим два пояса чемпиона мира или по более престижным версиям. Ранее это удавалось Константину Цзю, Денису Лебедеву и Сергею Ковалеву.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |