Чт, 28 марта, 17:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном известный российский врач Адиль Мамедов оказал помощь новорожденному

В Грозном известный российский врач Адиль Мамедов оказал помощь новорожденному

30.10.2019 20:51

С целью оказания медицинской помощи новорожденному в ГБУ «Родильный дом» г.Грозного был приглашён профессор, д. м. н., заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии Первого МГМУ им. Сеченова Минздрава РФ Адиль Мамедов.

Известный российский врач вместе с главным стоматологом министерства здравоохранения Чеченской Республики, челюстно-лицевым хирургом Саид-Магомедом Ахметхановым провели осмотр новорождённого, в ходе которого был поставлен диагноз Синдром Пьера Робена. Как уточнил Адиль Аскерович, пациент пока не нуждается в хирургическом вмешательстве. ⠀ ⠀ ⠀

«Синдром Пьера Робена - патология развития плода в утробе матери. У малыша диагностируют гипоплазию нижней челюсти, что сопровождается наличием дугообразного нёба с расщелиной и обструкции дыхательных путей» ,— рассказали в ГБУ «Родильный дом».

В медицинском учреждении также добавили, что А. Мамедов был приглашен по поручению министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и при поддержке его заместителя Лечи Бичуева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |