Чт, 28 марта, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне создадут службу помощи детям, страдающим онкозаболеваниями

В Чечне создадут службу помощи детям, страдающим онкозаболеваниями

30.10.2019 21:24

На базе РДКБ им. Е.П. Глинки создадут полноценную службу помощи детям с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов на прошедшем Дне открытых дверей для детей с онкологическими заболеваниями.

"Для этого у нас имеется оборудование, сопоставимое с оборудованием лучших федеральных центров, есть медицинский персонал, который проходит специализированную подготовку на базе НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и перенимает опыт у специалистов лучших медицинских центров страны",- рассказал министр.​

Он отметил, что РДКБ им. Е.П. Глинки, является ведущим детским медицинским учреждением в регионе.

"Уверен, что в скором времени дети, страдающие онкологическими заболеваниями, смогут получать квалифицированную медицинскую помощь, не выезжая за пределы Чеченской Республики",- добавил министр.

Добавим, что акция была призвана привлечь внимание общества к проблеме онкозаболеваний и детей страдающими этим тяжёлым недугом, а также подарить им частицу тепла. В рамках договоренности с директором ФГАУ " НМИЦ здоровья детей" г. Москвы профессором Андреем Фисенко в мероприятии приняли участие специалисты ведущего детского центра. Совместно с врачами РДКБ ими был проведен осмотр более 100 детей. За один день дети смогли провести профилактический осмотр, включая различные анализы, УЗИ, КТ и МРТ - диагностику м получить консультацию узких специалистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |