Чт, 28 марта, 16:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда «Ахмат» с большим отрывом выиграла Чемпионат России по парусному спорту

Команда «Ахмат» с большим отрывом выиграла Чемпионат России по парусному спорту

04.11.2019 14:08

В Сочи завершился Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт J/70. Победителем соревнований стали дебютанты регаты сборная Федерации парусного спорта Чеченской Республики «Ахмат».

С первого дня команда захватила лидерство и с каждым днем увеличивала отрыв от соперников. В результате, после трех гоночных дней, сборная «Ахмат» выиграла Чемпионат России с отрывом в 17 очков.

Капитан команды «Ахмат», Президент Федерации парусного спорта ЧР Хасан Хаджиев рассказал ИА "Грозный-информ", что в соревнованиях приняли участие 24 команды со всей России.

- Класс J/70 сегодня считается одним из самых престижных. Изменчивая сочинская погода позволила провести 10 гонок. В финальный день отрыв команды «Ахмат» от второго места был настолько большим, что в последней гонке сборная уже не принимала участие, - уточнил он.

По словам Хасана Хаджиева, у команды на будущий год большие планы по развитию парусного спорта в Чечне.

- Победа сборной «Ахмат» в Чемпионате России – отличное завершение парусного сезона. Для нас этот год стал невероятно успешным: победа в Зимней серии НПЛ, Кубок Кезеной-Ам, первое место в Национальной парусной Лиге и сегодня – медаль высшей пробы на Чемпионате России! В этом году мы сами провели несколько регат в Чеченской Республике – Кубок Кезеной-Ам и первую детскую регату им. Ахмат-Хаджи Кадырова и главное – создали свою детскую команду, - резюмировал Х.Хаджиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |