Пт, 29 марта, 18:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном более 70 школьников сдали нормативы ГТО

В Грозном более 70 школьников сдали нормативы ГТО

05.11.2019 22:18

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии состоялся первый этап спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе войсковой части, мероприятие было приурочено к 19-й годовщине образования грозненского соединения Росгвардии и Дню народного единства.

В сдаче нормативов и испытаний комплекса ГТО приняли участие 72 учащихся ведомственной школы №1 в 5 возрастных группах. С приветственным словом к ребятам обратился начальник физической подготовки и спорта бригады подполковник Сейдали Гаджахмедов.

«Спортивные мероприятия прививают ребятам интерес к здоровому образу жизни, призывают их заниматься спортом, а также любить и уважать свою страну», - отметил С.Гаджахмедов.

Участники выполнили нормативы на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия комплекса ГТО: бег на 60 метров и 2 километра, подтягивание на перекладине (отжимание), упражнения на пресс, наклоны вперёд, прыжки в длину и челночный бег.

В состав жюри вошли начальник отдела тестирования ГТО Республиканского центра тестирования Чеченской Республики Саид Магомедов, начальник административно-хозяйственного отдела Республиканского центра тестирования ЧР Магомед Амхадов, заместитель директора Республиканской спортивной школы №1 Александр Кадаев и начальник физической подготовки и спорта грозненского соединения подполковник Сейдали Гаджахмедов.

По итогам первого этапа 11 человек претендуют на золотые, 9 человек на серебряные и 8 человек на бронзовые знаки отличия комплекса ГТО.

После каникул ребят ждёт второй этап спартакиады и ещё два испытания: метание снаряда на дальность и туристический поход, где им пригодится умение ставить палатки, разжигать костры, оказывать первую медицинскую помощь и ориентироваться на местности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |