Сб, 20 апреля, 16:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Критерии выбора педикюрного кресла для салона красоты

Критерии выбора педикюрного кресла для салона красоты

06.11.2018 23:50

Как выбрать кресло для педикюра?

Это один из вопросов, которые волнуют тех, кто собрался открыть косметический салон.Поговорим о том, как выбрать кресло для педикюра и не пожалеть об этом. Прежде всего, оно должно соответствовать медицинским требованиям к подобной категории предметов, а уж потом нужно обращать внимание на их внешний вид.

Соответствие кабинета нормам

Обустройство педикюрного кабинета должно соответствовать нормам СЭС и СанПиН. На размер кабинета влияет количество планируемых рабочих мест. Например, в кабинете 9-10 квадратных метров допустимо совмещение двух услуг (маникюр, педикюр), если для этого выделено одно рабочее место, а услуга оказывается одним мастером.
Кабинет для данного рода услуг должен оборудоваться двумя ванночками для ног, оснащенных водой. Если горячая вода не подведена, она должна нагреваться с помощью установленного дополнительно водонагревателя. Качество воды, как и микроклимат кабинета, тоже должны соответствовать определенным требованиям.
Наличие одной ванночки допустимо только при условии применения вкладышей (одноразовых). Зона для мытья рук должна быть расположена отдельно от ванночек для ног. Также должно оборудоваться отдельное место для обработки инструментария.
Допуск совмещения двух услуг в одном кабинете позволяет организовать пространство кабинета эргономично и эффективно, сделать его более современным, укомплектовать новым оборудованием и вспомогательными предметами.

Разновидности педикюрных кресел

Педикюрное кресло является одним из основных акцентов интерьера кабинета, от которых зависит общее впечатление, поэтому оно должно выглядеть презентабельно. Это, безусловно, важно, однако должны быть учтены и функциональные, а также конструктивные особенности данного оборудования. Только учитывая все это одновременно, можно сделать правильный выбор.
Все особенности педикюрного кресла для педикюра можно условно поделить на несколько категорий: создающие комфорт для клиента, обеспечивающие удобство для работы, влияющие на стиль кабинета.
Главным все-таки является создание удобства мастеру, так как это непосредственно влияет на результат его работы, и, соответственно, удовлетворение от услуги клиента. Если мастер много часов работает в неудобной позе, это может стать снизить качество педикюра. Не лишним, естественно, будет и комфорт клиента, поэтому кресло следует выбирать исходя из этих двух моментов. Касаемо удобства мастера есть конкретные решения. Это различные варианты регулировки кресла.
Способов регулировки высоты педикюрного кресла четыре: с помощью электро-, гидро-, пневмо- или механического подъемника. Наиболее удобными считаются первые три, потому что они предполагают трату сил и времени на подстройку кресла под каждого клиента и регулировку во время самого педикюрного процесса. Ну, а наиболее худшим вариантом является отсутствие регулировки. Основание кресла тоже может быть нескольких видов: на круге, станине, прямоугольнике, «звезде». Первые три не так удобны, как четвертый, они стационарные, и не предполагают, в отличие от него передвижения педикюрного кресла по кабинету. Конечно, если в этом нет необходимости, то данное достоинство не является ценным, а если есть, то вариант безальтернативный.
Кстати, у него есть и еще один плюс. Такая конструкция облегчает соблюдение чистоты в кабинете, потому что кресло легко передвинуть, а надо сказать, педикюр не относится к услугам, не оставляющим после себя мусора, так что убирать приходится много и часто, особенно если клиентов много.
Выбор регулировки частей педикюрного кресла зависит от того, какие процедуры на нем будут проводиться. Поэтому кому-то будет нужен ли регулируемый подголовник, а кому-то – подлокотники. Первый вариант пригодится для проведения косметических процедур для ног, а второй – для совмещения двух процедур (маникюра и педикюра). Есть даже функция вращения кресла вокруг собственной оси, что особенно необходимо, когда ванна расположена в ограниченном пространстве или встроена в стену.
Кроме функциональности, регулировка обеспечивает комфорт клиента, поэтому сомнений при выборе быть е должно, однозначно следует отдать предпочтение педикюрным креслам с регулируемыми подлокотниками, подголовниками, подножниками.
Не помешает и наличие дополнительных опций. Например, столика, куда удобно разместить телефон, кофе, сумку или что-то иное, ванны с гидромассажной функцией, наличием волнового массажа (вмонтирован в спинку кресла), ионизацией воды и др. Это лишь самые распространенные, есть варианты и с более экзотическими функциями.
Наличие подобных «фишек» нравится клиентам, так как это какое-никакое, а разнообразие, по сравнению с другими педикюрными кабинетами. То есть дополнительно к вышеупомянутому достоинству вы получите преимущество перед конкурентами. Можно даже приобрести два кресла с разными опциями. Особенно это касается тех вариантов, где невозможно пользоваться одноразовыми вкладышами.

Влияние кресла на оформление кабинета

Педикюрное кресло имеет внушительные габариты, поэтому оно так или иначе будет влиять на визуальность и пространство кабинета. Характеристики кресла либо уменьшат пространство, либо, наоборот, зрительно увеличат его. Поэтому так важны все «мелочи», такие как цвет, размещение, форма и др.
Первым делом владельцы салонов красоты при выборе педикюрного кресла обращают внимание на его обивку. Она, разумеется, имеет значение в самопрезентации кабинета, но важна не только она. К тому же, после первого впечатления клиент уже будет видеть нечто другое (кресло накрывается одноразовой простыней).

Обивка может быть категории эконом-, бизнес-, люкс-, и такое разделение не значит, что «дешевые варианты» будут выглядеть так же. Среди них, конечно, есть всякие, но большинство смотрятся вполне красиво и даже дорого, и при этом имеют другие достойные характеристики.
Более подробнее с модельным рядом педикюрного оборудования и мебели, вы можете ознакомиться на сайте производителя.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |