
Мир
Китайские ученые выяснили, что поздний завтрак может привести к депрессии
USD 96,7821 EUR 100,4991
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дагестанский борец дисквалифицирован на 4 месяца из-за футболки с Имамом Шамилем
01.12.2019 18:41
Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев на 4 месяца дисквалифицирован за то, что на церемонию награждения вышел в футболке с изображением имама Шамиля.
На чемпионате мира по борьбе, прошедшем в сентябре в Нур-Султане, Садулаев в четвертый раз завоевал золотую медаль. На церемонию награждения вышел в футболке с изображением имама Шамиля.
Согласно регламенту соревнований, спортсмен на публичных мероприятиях имеет право появляться только в экипировке национальной сборной. Международная федерация «Объединенный мир борьбы» (United World Wrestling UWW) сочла нарушение существенным и отстранила Садулаева от соревнований на 4 месяца.
Напомним, Абдулрашид Садулаев является олимпийским чемпионом 2016 года в борьбе вольного стиля в категории до 86 кг. Также является четырехкратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы.
«Объединенный мир борьбы» (UWW) — международная федерация, представляющая стили борьбы греко-римский, вольный, грэплинг, панкратион, смешанные единоборства. До 2014 года федерация называлась «Международной федерацией объединенных стилей борьбы», сокращенно FILA.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: