Пт, 26 апреля, 00:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР к 2024 году создадут современную инфраструктуру оказания медпомощи детям

В ЧР к 2024 году создадут современную инфраструктуру оказания медпомощи детям

21.05.2020 14:48

В Чеченской Республике реализуется региональная программа «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Основной целью программы является снижение к 2024 году показателя младенческой смертности в республике, совершенствование оказания специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи детям, повышение доступности и качества медицинской помощи на всех этапах, а также профилактика заболеваемости.

В рамках реализации программы в течение 6 лет, с 2019 по 2024 года, планируется создать современную инфраструктуру оказания медицинской помощи детям, развить материально-техническую базу медицинских организаций, усилить профилактическое направление и повысить квалификации медицинских работников, задействованных в оказании медицинской помощи детям.

Строительство детского инфекционного корпуса на базе Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки, которое было начало в рамках реализации программы, в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции было досрочно закончено в начале мая 2020 года.

Министерство здравоохранения Чеченской Республики продолжает работу по обучению специалистов в области перинатологии, неонатологии и педиатрии. В симуляционных центрах в этом году повысят квалификацию более 660 специалистов учреждений родовспоможения и педиатрии.

Стоит отметить, что по итогам 2019 года Чеченская Республика вошла в 10 лидеров среди субъектов, отличившихся в реализации регионального проекта и выполнивших плановые показатели на год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |