Пт, 29 марта, 15:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Более 160 медработников из двух больниц ЧР размещены в гостиницах на время карантина

Более 160 медработников из двух больниц ЧР размещены в гостиницах на время карантина

03.06.2020 13:06

Свыше 160 медицинских работников Клинической больницы №4 и Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш.Эпендиева заселили в гостиницы Грозного.

Медицинским работникам, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19 и находятся в зоне особого риска, по истечению рабочих смен в «красной зоне» предоставляется 14-дневный отдых с соблюдением самоизоляции. Чтобы обезопасить семьи медиков, которые на передовой борются с новой коронавирусной инфекцией, руководством региона организованы места для размещения медицинских работников на карантинный период в лучших гостиницах Грозного.

В министерстве здравоохранения отметили, что в гостинице «4 сезона» и «Беркат», куда заселились медицинские работники из РКБ и КБ№4, созданы все необходимые условия для комфортного проживания, трехразовое питание, а также организована транспортировка медиков до гостиницы и обратно до работы после карантина.

Напомним, что Клиническая больница №4 и республиканская клиническая больница им. Ш. Эпендиева были перепрофилированы под лечение больных с коронавирусом.

Добавим, что на мероприятия по размещению около 600 медицинских работников из регионального бюджета Правительством Чеченской Республики выделено 25 млн. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |