Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Тренер сборной России по футболу поздравил Грозный с получением разрешения на проведение матчей под эгидой УЕФА
Тренер сборной России по футболу поздравил Грозный с получением разрешения на проведение матчей под эгидой УЕФА
18.06.2020 20:29
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поздравил жителей и руководство Чеченской Республики с тем, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил проводить матчи под эгидой организации на территории Грозного.
Запрет УЕФА на проведение матчей в республиках Северного Кавказа по соображениям безопасности действовал с 2013 года. В среду исполком УЕФА снял запрет, «Ахмат-Арена» получила соответствующую лицензию организации.
«Хотел бы поздравить всех жителей и руководство Чеченской Республики с тем, что по решению УЕФА Грозному вновь разрешено принимать международные матчи. Сборная России уже играла там четыре года назад против Румынии и одержала победу, в том числе и благодаря великолепной поддержке чеченских болельщиков», - сказал Черчесов.
«Ахмат-Арена"» была открыта в 2011 году, свои домашние матчи на ней проводит грозненский «Ахмат», выступающий в Тинькофф - Российской премьер-лиге. В 2013 году стадион принял финал Кубка России. В 2018 году «Ахмат-Арена» была тренировочной площадкой для сборной Египта во время чемпионата мира.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 24.06.2026 / 17.00
- Историческое достижение: баскетболисты из Чечни успешно выступили на чемпионате России
- 24.06.2026 / 11.52
- Спортсменки из Чечни одержали победу на Всероссийских соревнованиях по воздушной гимнастике
- 23.06.2026 / 15.30
- Юные жители Чечни вошли в число самых стройных в России
- 23.06.2026 / 12.40
- В России за четыре года подростковая онкология выросла на 25%
- 23.06.2026 / 11.39
- В Шаройском районе прошел турнир по настольному теннису


