Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава ЧР: Такие места, какие есть у нас, по всему миру ищут
Глава ЧР: Такие места, какие есть у нас, по всему миру ищут
15.07.2020 21:01
Глава ЧР в ходе выездного совещания с министрами республиканского правительства затронул тему туризма.
"Такие места, какие есть у нас, по всему миру ищут, преодолевая часами расстояния, чтобы просто посмотреть! , - заявил он. - А в Чеченской Республике каков процент тех, кто отдыхал у себя на Родине? Не более 1%. Раньше, когда я публиковал в Инстаграм фото нашего края, меня спрашивали: "Это где ? Это у нас?". То путали с альпийскими лугами Швейцарии, то с Алтаем, только ЧР не называли . У нас каждая гора обладает своей красотой. А природа вокруг гор?!"
Рамзан Кадыров с укором говорит о тех, кто минуя свои родные места, уезжает за пределы республики: "Таким кажется, что, выехав из республики куда-нибудь в санаторий или как турист - это и есть настоящий отдых".
Он подчеркнул важность внутреннего туризма с учётом возможности распространения знаний о собственной истории народа: "Выезжая с семьями в горы, давая слово знающим историю, как же это прекрасно", - подчеркнул он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 22.09.2026 / 16.50
- В Грозном построят новый пневмокаркасный крытый футбольный манеж (+видео)
- 21.09.2026 / 16.31
- Медицинские организации Чечни работали в усиленном режиме в дни голосования
- 21.09.2026 / 14.28
- В Грозном обсудили современные подходы к лечению сердечно-сосудистых заболеваний
- 18.09.2026 / 09.55
- Стоматолог рассказала о главной ошибке при чистке зубов
- 17.09.2026 / 15.47
- Адам Алханов призвал медиков принять участие в выборах


