Пт, 19 апреля, 13:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » При низких температурах коронавирус может передаваться в радиусе 8 метров

При низких температурах коронавирус может передаваться в радиусе 8 метров

25.07.2020 12:29

Ученые в Германии, изучив причины вспышки коронавируса на мясокомбинате в земле Северный Рейн-Вестфалия, пришли к выводу, что передача инфекции на предприятии происходила на расстоянии более восьми метров. Об этом сообщается на сайте Центра по исследованию инфекционных заболеваний имени Гельмгольца (HZI).

Вспышка коронавируса была зафиксирована на предприятии мясоперерабатывающего концерна Tönnies в округе Гютерсло. Всего было выявлено более двух тысяч случаев заражения COVID-19, связанных со вспышкой на мясокомбинате.

Как отмечается в пресс-релизе, ученые реконструировали произошедшие в мае события и установили, что коронавирус передался от одного человека нескольким другим "в радиусе более восьми метров". Распространение COVID-19 происходило главным образом в охлаждаемом помещении с циркуляцией воздуха.

По словам профессора Адама Грундхоффа, соавтора исследования и руководителя исследовательской группы Института экспериментальной вирусологии имени Генриха Петте (HPI), результаты исследования показали, что распространению коронавируса на большие расстояния способствуют такие факторы на предприятиях, как низкая температура и недостаточная подача свежего воздуха.

"Весьма вероятно, что эти факторы играют решающую роль в возникновении вспышек, которые происходят на мясо- или рыбоперерабатывающих предприятиях по всему миру. По всей видимости, в этих условиях для предотвращения передачи инфекции недостаточно соблюдения расстояния от 1,5 до 3 метров", - подчеркнул он.

Исследование провели ученые Центра по исследованию инфекционных заболеваний имени Гельмгольца (HZI), Университетской клиники Гамбург-Эппендорф (UKE) и Института экспериментальной вирусологии имени Генриха Петте (HPI).

По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 15 миллионов случаев заражения COVID-19, свыше 650 тысяч человек скончались.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |