Ср, 24 апреля, 13:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Активисты ОНФ в ЧР раздали маски в рамках акции "Мы вместе"

Активисты ОНФ в ЧР раздали маски в рамках акции "Мы вместе"

11.08.2020 19:55

Активисты Общероссийского народного фронта в ЧР вместе с участниками команды «Молодежка ОНФ» и членами регионального отделения «Союза женщин России» бесплатно раздали жителям республики медицинские маски для защиты от COVID-19.

Всего активисты раздали более трехсот средств индивидуальной защиты. Основным местом проведения благотворительного мероприятия стал многолюдный проспект им М.Эсамбаева в Грозном.

«Роспотребнадзор предписывает гражданам пребывание в местах большого скопления людей в защитных масках. Не все знают зачем и как их носить. К примеру, рекомендовано менять одноразовые маски каждые 2-3 часа. В период COVID-19 мы несем ответственность не только за себя, но и за окружающих», - поделилась участница акции «Мы вместе», член команды «Молодежка ОНФ» в Чечне Марина Мацаева.

Общественники провели акцию с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований безопасности – в масках и перчатках, обработанных антисептическими средствами. Маски раздавали всем желающим.

«Мы начали постепено выходить из самоизоляции. Можно ходить на работу, посещать магазины. Ускорить процесс борьбы с вирусом помогает масочный режим. В регионе нет дефицита средств индивидуальной защиты. Мы хотим напомнить, что важно оставаться в безопасности»,- отметил участник акции «Мы вместе», руководитель регионального исполкома ОНФ в Чечне Магомедали Мусаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |