Чт, 28 марта, 22:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве ЧР обсудили вопросы модернизации и развития инфекционной службы

В Минздраве ЧР обсудили вопросы модернизации и развития инфекционной службы

26.08.2020 18:32

В министерстве здравоохранения ЧР ­прошла встреча министра здравоохранения Эльхана Сулейманова, с врачами из Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения России: руководителем группы организации оказания медицинской помощи Татьяной Тоичкиной, врачом-инфекционистом Александром Дмитриевым и врачом-фтизиатром Ириной Бурмистровой.

­

Медики из НМИЦ ФПИ посетили Республиканский клинический центр инфекционных болезней, Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД, Республиканский центр фтизиопульмонологии, а также инфекционный корпус при Республиканской детской клинической больнице им. Е.П.Глинки и Республиканскую клиническую больницу им. Ш.Ш.Эпендиева.

­

В течение нескольких дней специалисты НМИЦ проверили работу инфекционной и противотуберкулезной служб и службы СПИД-центра. Врачи из Москвы остались довольны организацией работы в медицинских учреждениях республики и профессионализмом кадрового персонала. Они особенно отметили достижения республики в сфере здравоохранения и личный вклад Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в развитие здравоохранения региона.

­

"Доктора очень грамотные и очень ответственно подходят к своей работе. Республика обладает достаточно большими диагностическими и лечебными возможностями для обеспечения больных. Здания РКБ и инфекционный корпус при РДКБ очень красивые, соответствуют всем международным стандартам. Хотелось бы, чтобы таких учреждений в республике было, как можно больше" - отметил Александр Дмитриев.

­

Также в рамках встречи обсудили вопрос развития и модернизации инфекционной службы, которая имеет богатую историю и выдающиеся кадры, и в период пандемии новой коронавирусной инфекции продемонстрировала свои возможности. Для обеспечения инфекционной безопасности в медицинских учреждениях республики будут «законсервированы» койки для COVID-пациентов на случай второй волны или развития других неблагоприятных ситуаций.

­

По итогам аудиторских мероприятий специалисты НМИЦ ФПИ предоставят чеченским коллегам рекомендации по улучшению качества организации оказания медицинской помощи и усовершенствования схем лечения сложных пациентов с COVID-19.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |