Мир
Палестинка отказалась продавать дом у мечети Аль-Аксы за $1 млн
USD 78,4049 EUR 89,4443
Мир
Палестинка отказалась продавать дом у мечети Аль-Аксы за $1 млн
Россия
Имплантолог объяснил, к чему приводит отсутствие зуба в зубном ряду
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике будут развивать студенческий спорт
06.09.2020 12:14
В Чеченской Республике будут больше уделять внимание развитию студенческого спорта. Такое поручение сделал Министр ЧР по физической культуре и спорту Хамзат Кадыров.
По словам первого заместителя руководителя ведомства Чингизхана Хациева, вопрос отсутствия в республике межотраслевых программ развития студенческого спорта надо решить в ближайшее время. Для этого ответственным лицам вузов рекомендовано совместно с Минспортом ЧР проработать методический план данных программ.
«Важно внедрить элементы студенческого спорта в высшие учебные заведения. Студенческую молодежь нужно приобщать к спортивному стилю и физической культуре», - сказал Первый заместитель руководителя минспорта ЧР.
Руководством ведомства также был определён план подготовки сборной Чеченской Республики для участия в VII Всероссийской летней универсиаде 2020, которая пройдет в городе Екатеринбург.
Здесь перед вузами поставлены задачи в короткие сроки выдвинуть в чеченскую сборную своих студентов-спортсменов по заявленным в играх дисциплинам. Также поручено подготовить площадки на базах Чеченского госуниверситета, Чеченского государственного педагогического университета и Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова для проведения подобного рода спортивных соревнований уже в 2021 году.
В конце отметим, что Чеченская Республика в 2020 году впервые проведет у себя торжественные мероприятия, посвященные международному студенческому дню. В них будут участвовать сами виновники торжества – студенты, а также официальные лица и гости.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: