Чт, 25 апреля, 06:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Итум-Калинском районе прошла диспансеризация населения

В Итум-Калинском районе прошла диспансеризация населения

08.09.2020 10:55

В минувшие выходные в мобильном госпитале Министерства здравоохранения Чеченской Республики прошла выездная диспансеризация взрослого и детского населения Итум-Калинского района.

Республиканский центр медицины катастроф развернул 5 модулей, в которых более 23 узкопрофильных специалистов республиканских медицинских учреждений провели профилактические осмотры и диспансеризацию населения района.

Мобильный госпиталь в с. Итум-Кали посетил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

Министр дал высокую оценку проводимой работе по диспансеризации населения и положительно высказался о возможностях проведения диагностических анализов и медицинских осмотров с использованием переносного и мобильного оборудования, в том числе флюорографии, рентгена, УЗИ, ЭКГ и функционального исследования, которыми обладает госпиталь.

"По итогам выездного этапа диспансеризации осмотр прошли 394 человека, 218 из которых дети. У 141 человека по итогам медицинского осмотра и диагностических исследований выявлены заболевания. Тяжелых заболеваний у осмотренных жителей района не обнаружено. Пациенты, у которых впервые выявлены заболевания, взяты на постоянный диспансерный учет, они будут наблюдаться и получать медицинскую помощь в Шатойской центральной районной больнице", - отметил Э. Сулейманов.

После прохождения диспансеризации каждый человек получает паспорт здоровья, в котором указаны заключения врачей и прописаны индивидуальные рекомендация специалистов. Граждане с высоким риском развития хронических заболеваний, помимо прочего, получают индивидуальное профилактическое консультирование и рекомендации по сохранению здоровья.

Стоит подчеркнуть, что в течение месяца мобильный госпиталь Министерства здравоохранения Чеченской Республики провел выездной этап диспансеризации в 4 районах республики. Следующий этап диспансеризации планируется провести в с. Дарго Веденского района, где любой желающий житель селения сможет пройти медицинский осмотр и узнать о факторах риска для здоровья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |