Вт, 19 марта, 06:21 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Скакуны КСК "Ахмат" взяли главные призы на скачках в Татарстане

Скакуны КСК "Ахмат" взяли главные призы на скачках в Татарстане

19.09.2020 16:03

Для скакунов Чеченского конноспортивного клуба "Ахмат" триумфально завершился розыгрыш Большого татарстанского приза (Дерби). В соревнованиях приняли участие семь лошадей чистокровной верховой породы из ЧР.

Приз "Фаворит Поволжья" на дистанции 1600 метров выиграл чеченский жеребец Гавран. Лучшее время в старте на приз "Казанская верста" (Критериум) во второй группе показал скакун Смерч, преодолев дистанцию в один километр за одну минуту и восемь десятых секунд.

Кроме того, Большой татарстанский приз (Дерби) в первой группе на 2400 метров завоевал жеребец Грэйт Винтер, а вторые места в своих заездах заняли скакуны Анцелот и Заряд.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил любителей конного спорта Чеченской Республики с триумфом лошадей республики на столь престижных скачках.

"Выражаю благодарность тренерам и жокеям АНО КСК "Ахмат" за проделанную плодотворную работу. Ахмат сила!" - написал Глава ЧР на своей странице в социальной сети.