Чт, 28 марта, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор: Сокрытие симптомов COVID-19 способствует распространению инфекции

Роспотребнадзор: Сокрытие симптомов COVID-19 способствует распространению инфекции

21.09.2020 17:43

Чеченская Республика продолжает оставаться одним из шести субъектов России, в которых ежесуточно фиксируется наименьшее число заразившихся коронавирусом. Несмотря на рост носителей этой инфекции, который наблюдается во всех остальных субъектах Северо-Кавказского федерального округа и в России в целом, в республике уже почти в течение трех месяцев продолжает сохраняться стабильная ситуация. Об этом заявил глава министерства здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Несмотря на успехи местных медиков в борьбе с коронавирусом, необходимо соблюдать меры безопасности, чтобы их усилия не прошли даром, отметил глава Минздрава.

«В нашей республике мы наблюдаем снижение заболеваемости. Однако начало школьного учебного года заставляет нас более строго соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование, а также прибегать к средствам гигиены. Только так мы сможем сохранить установившуюся ситуацию в нашей республике, сохранить здоровье родных и близких», — призвал министр.

В то же время Роспотребнадзор предупреждает жителей, что ни в коем случае не стоит поверхностно относиться к сложившейся ситуации. В ведомстве подчёркивают сохраняющуюся вероятность продолжения распространения COVID-19.

Более того, подчеркивается, что нельзя скрывать симптомы заражения коронавирусом. В ведомстве считают, что недобросовестные жители, опасаясь режима карантина, могут скрывать некоторые симптомы, которые вполне могут оказаться COVID-19. В таких случаях вероятность распространения инфекции увеличивается.

Для борьбы с COVID-19 также имеет огромное значение и раннее выявление инфекции. Для этого нужно измерять температуру тела в местах массового скопления людей, а при появлении подозрительных симптомов следует сразу обращаться к врачам. К таким симптомам относятся недомогание, жар, сухой кашель и нетипичная усталость.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |