Чт, 28 марта, 21:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Победителям скачек в Гудермесе вручили денежные призы и ключи от Мерседес Бенц

Победителям скачек в Гудермесе вручили денежные призы и ключи от Мерседес Бенц

08.10.2020 09:00

На центральном ипподроме в Гудермесе состоялись скачки лошадей чистокровной верховой породы, приуроченные ко дню рождения Президента Российской Федерации Владимира Путина. Конноспортивный праздник состоял из семи заездов на различные дистанции.

«В первом из них на отрезке в 1600 метров уверенную победу одержала лошадь Гавран под управлением жокея Хамзата Улубаева. Во втором - на той же дистанции с небольшим отрывом первым финишировал жеребец Бысым. Победители и финалисты получили кубки и денежные призы в размере 300, 200, 100 тысяч рублей за первое, второе и третье места», - сообщил на своей странице в социальной сети Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В третьем заезде приняли участие лошади элитной верховой породы от 4-х лет и старше. Дистанцию в 2400 метров лучше всех преодолел скакун Оскар, уложившись в 2 минуты 31 секунду.

«В скачках на большой приз чеченских дебри первой к финишу пришла лошадь Грейт Виннер. Победителям, помимо кубков и денежного вознаграждения, были вручены ключи от автомобилей Мерседес Бенц, закупленных на средства РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Также в ходе конноспортивных состязаний хорошо выступили лошади Смерч, Мираж и Алькасар. Каждому победившему жокею были вручены денежные премии из общего призового фонда скачек, который составил около 4 млн рублей», - отметил руководитель республики.

Праздничную атмосферу во время конноспортивных состязаний поддерживали выступления именитых артистов чеченской эстрады.

«Я поздравляю победителей и призеров с прекрасными результатами! Желаю им успехов и удачи в предстоящих сезонах. Выражаю искренние слова благодарности организаторам скачек, посвящённых дню рождения Владимира Путина за высокий уровень подготовки и ответственный подход к работе», - подытожил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |