Чт, 28 марта, 22:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В клинике «АйМед» провели свыше 1700 операций по ОМС за год

В клинике «АйМед» провели свыше 1700 операций по ОМС за год

09.10.2020 15:01

Клиника «АйМед» - одно из крупнейших частных лечебных учреждений на территории Северо-Кавказского федерального округа. Здесь оборудованы 29 кабинетов приема врачей, предусмотрены дневной и круглосуточный стационары. 7 октября 2019 года клиника открыла свои двери для пациентов. Спустя год после этого знаменательного события состоялось торжественное празднование первой годовщины центра.

В мероприятии принял участие министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов. Он отметил, что клиника оснащена современным оборудованием, не имеющим аналогов на Северном Кавказе. Это и МРТ 3Тесла, и японское эндоскопическое оборудование, компьютерный томограф с минимальной лучевой нагрузкой, денситометр, современнейшие УЗИ-аппараты. Кроме того, в «АйМед» оборудована полностью автоматизированная операционная, где за один только год провели более 1800 операций по офтальмологии, урологии, эндоскопии, пластической и сосудистой хирургии. Из них свыше 1700 проведены в рамках системы ОМС. По словам главы Минздрава ЧР, многие из хирургических вмешательств являются уникальными для Чеченской Республики.

«Говоря о заслугах клиники, необходимо отметить, что она внесла большой вклад также во время пандемии новой коронавирусной инфекции. Несмотря на опасную эпидобстановку, центр продолжал работу в штатном режиме, а также одним из первых начал принимать анализы на COVID-19 и проводить КТ и МРТ лёгких», - заявил глава Минздрава ЧР.

Эльхан Сулейманов отметил, что более 40 тыс. исследований по лучевой диагностике прошли пациенты с начала работы "АйМед", и большинство из них - по ОМС.

«Поздравляю коллектив Семейной клиники «АйМед» с успешным окончанием первого года работы. Уверен, что впереди у такой передовой клиники новые свершения и достижения» , - сказал Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |