Чт, 18 апреля, 15:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В РУС состоится курс реабилитации детей с ОВЗ

В РУС состоится курс реабилитации детей с ОВЗ

11.10.2020 19:22

С 12 по 24 октября в крупнейшем в Европе аэродинамическом комплексе Goodsky на базе Российского университета спецназа (РУС) при поддержке фонда развития регионов России "+7" состоится уникальный курс по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, аналогов которому нет в мире. Это станет прорывом в области восстановительной медицины. Об этом сообщает пресс-служба Российского Университета Спецназа.

Проект носит научно-исследовательский характер. Впервые аэродинамическая труба была использована, как альтернативный и экспериментальный метод коррекционного лечения детей с ДЦП и ОВЗ пять лет назад в Москве. Это стало отправной точкой в разработке данной методики.

Высочайший уровень подготовки инструкторов аэродинамического комплекса Goodsky Российского университета спецназа, а так же их многолетний опыт работы с детьми с ОВЗ, позволят разработать программу интенсива с использованием методик ведущих специалистов по реабилитации детей с различными отклонениями в развитии, такими как расстройство аутистического спектра, задержка психического развития, синдром дефицита внимания и гиперактивности, а так же детьми с двигательными нарушениями. Для участия в проекте приедут родители с детьми 6-14 лет из разных регионов России.

По словам тренера адаптивной физической культуры, специалиста по мозговой стимуляции Руднева Алексея Александровича, уникальность программы заключается в том, что благодаря занятиям в аэротрубе хорошо развиваются координационные способности, в частности в вертикальной поверхности: ребёнок начинает увереннее стоять на ногах, быстрее и успешнее восстанавливать равновесие. Равномерное распределение и воздействие воздушного потока оказывает мощный массажный эффект и благоприятно сказывается на центральной нервной системе, что способствует ускорению процесса реабилитации, помогая достичь более значительных результатов. Кроме того, в ходе полёта, у детей вырабатываются гормоны дофамин и серотонин, что улучшает их эмоциональное состояние. Дети становятся более раскрепощенными, с большим желанием идут на контакт со сверстниками и другими людьми. А овладение навыками полёта в аэродинамической трубе даёт детям чувство уверенности в себе, которого им не хватает в обычной жизни.

Условия аэродинамического комплекса Goodsky, являющиеся одними из лучших на территории России и всесторонняя поддержка Министерства здравоохранения Чеченской Республики позволяют проводить уникальный курс именно на базе Российского университета спецназа (РУС).

Результатом проекта станут исследования, которые позволят специалистам на мировом уровне внедрять новые методики в разработку курсов реабилитации с использованием аэродинамической трубы, что позволит ускорить и улучшить качество реабилитации детей с ОВЗ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |