Пт, 29 марта, 10:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Серноводской районной больнице заработала «бережливая поликлиника»

В Серноводской районной больнице заработала «бережливая поликлиника»

06.11.2020 15:10

Новая модель медицинской организации с использованием «бережливых» технологий производства внедряется в Чеченской Республике в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Накануне в Серноводской центральной районной больнице успешно прошла защита десяти подпроектов, которые реализуются в рамках проекта «Бережливая поликлиника», в детской и взрослой поликлиниках. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава ЧР.

За время внедрения в работу первичного звена технологий «бережливого производства» в Серноводской ЦРБ были проведены работы по внутренней логистике больницы, создан колл-центр и регистратура открытого типа с отдельно выделенным картохранилищем, а также разделены потоки пациентов, созданы зоны комфортного ожидания во взрослой и детской поликлинике, включая детскую игровую зону.

"Все проекты, представленные на защиту специальной комиссии, очень важны и актуальны на сегодняшний день. В рамках тиражирования бережливых технологий большое внимание уделяется тому, чтобы пациент, попадая в поликлинику, за максимально короткий срок получил качественную медицинскую помощь в необходимом объеме", - отметила начальник отдела детства Минздрава ЧР Таисия Ирбаиева.

Также в Серноводской ЦРБ проведена работа по ускорению процесса выдачи больничного листа, прохождения профилактических осмотров, в том числе и диспансеризации взрослого и детского населения, оптимизации рабочего времени медицинского персонала больницы при выписке льготных лекарств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |