Пт, 26 апреля, 03:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав РФ заявил, что лечиться дома от коронавируса смогут только те, кому позволяют жилищные условия

Минздрав РФ заявил, что лечиться дома от коронавируса смогут только те, кому позволяют жилищные условия

09.11.2020 10:34

Теперь дома лечиться от COVID-19 смогут только те, кому позволяют жилищные условия.

Фото с сайта:images.app.goo.

Раньше это не принималось в расчёт, но благодаря документу Минздрава, вступившему в силу с 8 ноября, теперь для амбулаторного лечения необходимо наличие отдельной комнаты, чтобы исключить контакт с другими жильцами квартиры или дома. Однозначно отправят в больницу на лечение тех, кто живёт в общежитиях, коммуналках, с лицами старше 65 лет или у которых есть хронические заболевания. Но даже при наличии отдельной комнаты существует риск попасть в больницу. Так, врач предупреждает больного, что если у него ухудшится самочувствие, то необходимо вызвать скорую помощь или участкового врача.

Однако, если вы проживаете с семьёй в однокомнатной квартире, Роспотребнадзор допускает нахождение больного дома при условии сохранения дистанции между родственниками. Находиться на карантине всей семье нужно в любом случае.

"Выделите больному отдельную комнату. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного. Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями. Чаще проветривайте помещение, лучше всего каждые два часа. Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности. Выделите больному отдельную посуду для приема пищи. Больной должен питаться отдельно от других членов семьи. Ухаживая за больным, обязательно используйте маски и перчатки, дезинфицирующие средства. Ухаживать за больным должен только один член семьи", - рекомендует Роспотребнадзор.

Также ранее перевестись на домашнее лечение из больницы можно было только получив два отрицательных теста на COVID-19. Сейчас можно не дожидаться ответа и возвращаться домой.

"У нас госпитализировали инфицированных в 25% случаев. А в мире этот показатель составляет даже менее 10%. Берут в больницу только тех, кого нужно переводить на искусственный кислород. Возможно, это один из способов сократить дефицит коек в регионах", - сообщает глава Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |