Ср, 24 апреля, 04:20 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский дзюдоист завоевал золото на чемпионате Европы

Чеченский дзюдоист завоевал золото на чемпионате Европы

22.11.2020 10:39

Представитель клуба дзюдо Ахмат - Тамерлан Башаев завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 кг на чемпионате Европы по дзюдо в Праге.

В финальной схватке Башаев победил соотечественника Инала Тасоева. Бронзовые медали достались грузинам Левани Матиашвили и Гураму Тушишвили.

"Шансы Тамерлана попасть на Олимпийские игры значительно возросли. Мы выражаем искреннюю признательность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, благодаря помощи которого, наши спортсмены добиваются высоких результатов", - отметили в Федерации дзюдо ЧР.

Отметим, Тамерлан Башаев — российский дзюдоист и самбист, серебряный призёр чемпионата Европы, чемпион России, обладатель Кубков Европы, мастер спорта России международного класса (2016) по дзюдо.