Пт, 26 апреля, 02:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике стартует второй курс по реабилитации детей с ОВЗ

В Чеченской Республике стартует второй курс по реабилитации детей с ОВЗ

14.12.2020 10:14

В аэродинамическом комплексе GoodSky (г. Гудермес) стартует второй курс по реабилитации детей с ОВЗ. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Российского университета спецназа.

Реабилитация предназначена для детей в возрасте от 6 до 14 лет из разных регионов России и пройдет с 14 по 27 декабря 2020. В курсе примут участие 12 человек.

С детьми будут работать лучшие специалисты: логопед, дефектолог, массажист. Также будут проводиться занятия по ритмике и адаптивной физической культуре.

Первый курс реабилитации, который прошел с 12 по 24 октября 2020 года показал эффективность разработанной методики. По его итогам у всех детей наблюдалась положительная динамика. По словам специалистов, дети сильно прогрессировали в развитии координационных способностей, в мыслительной сфере, а также в эмоциональном и психологическом состоянии. Поэтому было принято решение о дальнейшей работе в этом направлении и наборе второго курса.

«Программа реабилитации является уникальной по своей методике и результатам, которые она даёт. В дальнейшем планируется на постоянной основе проведение подобных интенсивов по мозжечковой стимуляции и привлечение детей с различными диагнозами не только в ментальной сфере, а также с ДЦП», - добавили в РУС.

Отметим, реабилитация детей проводится Российским университетом спецназа совместно с Министерством здравоохранения Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |