Вс, 28 апреля, 20:39 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы завоевали золотые медали за победу в Кубке мира

Чеченские борцы завоевали золотые медали за победу в Кубке мира

17.12.2020 23:07

В городе Белград в Сербии проходит Кубок мира по вольной борьбе, который носит индивидуальный характер.

В нем участвуют лучшие спортсмены со всего мира с целью завоевать медаль и заявить о себе в предверии олимпийских игр в Токио-2021.

Борцы из ЧР уже завоевали две золотые медали. Победителями данного престижного турнира стали Разамбек Жамалов и Алихан Жабраилов.

Каждый из них в своих встречах одолел очень сильных и именитых спортсменов, среди которых были победители и призеры чемпионатов мира и олимпийских игр.

Разамбек в финале в весе до 74 кг одолел Франко Чамизо из Италии, а Алихан выиграл у представителя Молдовы Георгия Рубаева. Его весовая категория до 92 кг. Этот успех вдвойне приятен, учитывая, что золото завоёвано в предверии олимпийских игр.