Пт, 26 апреля, 03:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ахмед Дудаев: СМИ республики играют огромную роль в информационно-разъяснительной работе по вакцинации

Ахмед Дудаев: СМИ республики играют огромную роль в информационно-разъяснительной работе по вакцинации

26.01.2021 20:18

В Правительстве ЧР прошло совещание в режиме видеоконференции под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки, в котором принял участие и Помощник Главы Чеченской Республики, министр информации и печати региона Ахмед Дудаев. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграм.

Основной вопрос, который обсуждался на совещании, - проведение добровольной вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции.

Ахмед Дудаев отметил, что благодаря грамотной политике Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и своевременно принятым им мерам по противодействию распространению коронавирусной инфекции, региону удалось держать ситуацию под контролем.

«Жители республики подходят к вакцинации осознанно и добровольно, понимая, что истинная суть вакцинирования – это предотвращение распространения инфекционных болезней. Несомненно, огромную роль в достижении такого результата играют и республиканские СМИ, которые проводят масштабную информационно-разъяснительную работу, ежедневно освещая данную тему в телепередачах и публикациях. По теме вакцинации в СМИ Чеченской Республики вышли 32 тематические программы, 64 информационных сюжета, 927 публикаций на сайтах и в соцсетях. Журналисты нашего региона стоят на страже здоровья каждого жителя республики»,- резюмировал А. Дудаев.

Напомним, что в ЧР поступило 4242 вакцины. На данный момент 3922 человека прошли вакцинацию. Полный этап вакцинации прошли и получили сертификат 1046 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |