Пт, 19 апреля, 21:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В посёлке Примыкание построят новый ФАП

В посёлке Примыкание построят новый ФАП

27.01.2021 10:00

Новый фельдшерско-акушерский пункт построят в посёлке Примыкание, относящемся к городскому округу г. Аргуна. Об этом на совещании по вопросам строительства и реконструкции в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения ЧР» сообщил заместитель министра здравоохранения региона Мурат Дудаев.

В совещании также приняли участие руководители медицинских учреждений республики, участвующих в реализации проекта модернизации первичного звена здравоохранения.

«Работу в этом направлении нужно усилить и ускорить, каждый главврач должен нести полную ответственность за строительство и реконструкцию объектов, которые относятся к его медицинской организации», - отметил М. Дудаев.

Необходимость доврачебного звена здравоохранения в сельской местности определяется малой плотностью проживания населения (в отличие от компактного городского населения). ФАПы располагаются в наиболее удалённых от больницы населённых пунктах, делая медицинскую помощь для жителей более доступной.

Фельдшер ФАПа будет вести приём населения посёлка амбулаторно и на дому. Жителям посёлка будут назначать лечение в пределах компетенции фельдшера и акушера, осуществлять патронаж детей до 3 лет, обеспечивать консультации со специалистами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Вахабова Залина Ахмедовна
Oct 3 2023 8:36PM

Когда помогут жителям в Примыкание которые живут в бараках сыростью ?

Страница: 1 |