Вт, 19 марта, 09:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Аргуне открылся инновационный центр физической и реабилитационной медицины

В Аргуне открылся инновационный центр физической и реабилитационной медицины

27.01.2021 21:38

В городе Аргун Чеченской Республики состоялось торжественное открытие пансионата для участников боевых действий и ветеранов труда, а также реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями.

Мероприятия посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с министром здравоохранения региона Эльханом Сулеймановым. Почетным гостем на открытии объекта стал Руководитель Клиники «Национальный медико-хирургический Центр Н.И.Пирогова» Вадим Даминов.

В своем выступлении Глава ЧР отметил, что прошедший 2020 год показал, что медицина должна быть на самом высоком уровне.

«Те меры, которые мы реализовали для развития здравоохранения еще в 2019 году позволили региону без проблем пережить первую и вторую волну коронавирусной инфекции. У нас не было проблем с нехваткой кислорода, коек и лекарств", - заявил Рамзан Кадыров.

Выступая перед собравшимися Эльхан Сулейманов рассказал, что центр будет оказывать комплекс реабилитационных и медицинских услуг нуждающимся после операционных вмешательств в результате тяжелых заболеваний, а также инвалидам различных категорий.

«Ранее им приходилось выезжать за пределы региона для получения многих видов помощи. Будут также применять профилактические мероприятия для того, чтобы отложить наступление старения", - отметил на открытии министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов.

Далее Глава Республики вместе с гостями совершил экскурсию по пансионату и лично проверил готовность объекта, а также наличие необходимого оборудования в кабинетах и досуговых помещениях.⠀

Напомним, что строительство социального объекта расчитанного на 100 койко-мест, профинансировано Региональным общественным фондом им.Первого Президента Чеченской Республики А.А. Кадырова. Его открытие позволило создать столько же рабочих мест, которые укомплектованы специалистами высокого уровня.  Для пациентов доступны санитарно-курортное лечение на территории комплекса, которое включает проживание, курсы оздоровления и реабилитации, многоразовое питание и культурно-досуговые мероприятия.  Само место расположено в самом живописном месте на окраине города. Здесь разбиты сады, искусственные водоемы и созданы все условия для комфортабельной реабилитации и восстановления⠀пациентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |