Пт, 19 апреля, 15:23 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Турпал-Али Эдильсултанов занял первое место на соревнованиях по дзюдо в п.Долинский

Турпал-Али Эдильсултанов занял первое место на соревнованиях по дзюдо в п.Долинский

08.03.2021 16:34

В поселке Долинский Грозненского района состоялся турнир по дзюдо среди юношей 2010-2013 гг, приуроченный к празднику 8 марта. Уверенную победу в весовой категории 29 кг, одержал Эдильсултанов Турпал-Али.

Всего на турнире он провёл 4 схватки и все завершил досрочно. За это получил ещё и индивидуальный приз «За лучшую технику».

Финал не смотря на скоротечность был интригующим, встречались два давних противника. Их последняя встреча осталась за соперником Турпал-Али, по этому финал был интересен в двойне.

После осторожного начала схватки Турпал-Али увеличил темп и провёл бросок «подхват» на оценку «вазари», дальнейший контроль на лопатках «удержание» и победил.

Отметим, что тренером Турпал-Али является мастер спорта России по дзюдо и самбо заслуженный тренер ЧР, Асланбек Берсанукаев, воспитавший многих чемпионов и призеров России и мира.

«Эту победу я хочу посвятить своим дорогим и многострадальным бабушкам Малике и Мадине, они всегда поддерживают меня во всем, переживают и молятся за меня."

«Также поздравляю свою маму, сестёр, тётей и всех наших женщин с праздником 8 марта»,-сказал маленький дзюдоист.