Чт, 28 марта, 11:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Шатойском районе ЧР появятся два фельдшерско-акушерских пункта

В Шатойском районе ЧР появятся два фельдшерско-акушерских пункта

18.03.2021 12:21

В селах Лаха Варанды и Асланбек-Шерипово Шатойского района появятся два фельдшерско-акушерских пункта. На необходимость строительства объектов на выездном совещании с кабинетом министров и представителями районной администрации указал председатель Правительства ЧР, куратор 10 сектора Муслим Хучиев.

Он отметил, что Главой ЧР поставлена задача максимально эффективно использовать потенциал этой части региона.

«Шатойский район является самым крупным по численности населения районом 10-го сектора республики, что требует скоординированной работы от ведомств и органов власти на всех уровнях», - сказал Муслим Хучиев.

Также он напомнил, что в нескольких селах района остро стоит вопрос строительства детских садов и коммуникаций.

«В ближайшее время также начнётся работа по реконструкции мечети с. Нохчи-Келой, что стало возможным благодаря поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который взял на себя финансирование строительных работ»,- сказал он.

В завершение совещания Муслим Хучиев подчеркнул, что необходимо активизировать работу по повышению инвестиционной привлекательности района. Привлечение внебюджетных средств должно стать одним из приоритетных направлений работы для руководства районов.

Напомним, как сообщало ИА "Грозный-информ" в середине февраля, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назначил куратором 10-го сектора Председателя Правительства региона Муслима Хучиева. В данный сектор входят Шаройский, Шатойский и Итум-Калинский районы. Они занимают 16,7% от всей площади республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |