Пт, 26 апреля, 12:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике построят профессиональную школу тенниса

В Чеченской Республике построят профессиональную школу тенниса

02.05.2021 12:27

Спорт – одно из приоритетных направлений, развитию которого особое внимание уделяет Глава ЧР Рамзан Кадыров. По его инициативе на территории региона активно ведется развитие олимпийских спортивных дисциплин.

Фото с сайта: gamesetmatch.ru

В целях исполнения поручения Р. Кадырова Министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике планирует построить в г. Грозном Спортивную школу тенниса с 4 кортами и трибунами на 500 мест под открытым небом и крытый теннисный зал на 4 корта.

«Спортивная школа тенниса предназначена для популяризации и развития олимпийского вида спорта «Теннис», а также привлечения детей и молодежи Чеченской Республики к систематическим занятиям спортом. Она способствует повышению уровня мастерства спортсменов и достижению ими высоких спортивных результатов на российской и международной аренах. На данном объекте планируется проводить межрегиональные, всероссийские и международные соревнования по теннису, а также тренировочные занятия», – рассказал ИА «Грозный-информ» заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Чингизхан Хациев.

Планируемая площадь участка землепользования спортивного объекта составит более 15 тыс. кв. м., из которых площадь застройки территории около 5 тыс. кв.м. Единовременно он сможет принимать 60 спортсменов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |