Вт, 19 марта, 05:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ГГНТУ проходят соревнования Западной конференции Национальной студенческой лиги по боксу

В ГГНТУ проходят соревнования Западной конференции Национальной студенческой лиги по боксу

08.05.2021 23:17

Завершились первые два дня соревнований в рамках Западной конференции Национальной студенческой лиги по боксу, посвященных Дню Победы.

Во Дворце спорта ГГНТУ встретились боксеры Чеченской Республики, Севастополя, Крыма и Сборная команда Западной конференции.

Поклонники бокса увидели 10 захватывающих поединков. На ринг вышли 20 спортсменов в 5 весовых категориях: 59 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг и 91+ кг.

«Все боксеры отличались собственной тактикой ведения боя. Спортсмены демонстрировали скорость и силу ударов, волевой характер и высокий уровень подготовки. С каждым выходом на ринг противостояние только усиливалось. Первые два круга соревнований завершились достойно. У спортсменов есть время передохнуть и подготовиться к завершающему кругу, он пройдёт 9 мая», - прокомментировали в пресс-службе ГГНТУ.

По результатам всех поединков будет сформирована сборная «Запад», которая примет участие в финале Суперсерии Национальной студенческой лиги в сентябре текущего года.

Западная конференция – первое мероприятие, проводимое Национальной студенческой лигой бокса. ГГНТУ является одним из учредителей Лиги.

«Меньше чем за два месяца нами проведена масштабная работа в рамках реализации программы, инициированной Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым по привлечению молодежи в спорт. Совместно с министром ЧР по физкультуре, спорту и молодежной политике Хамзатом Кадыровым ведется активная работа по возрождению спортивных традиций среди молодежи», - рассказали в вузе.

9 мая в 15:00 стартует заключительный день соревнований. Вход свободный.

Для онлайн-зрителей доступна прямая трансляция поединков на официальном канале ГГНТУ в YouTube.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |