Ср, 24 апреля, 00:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав: Вакцинация от COVID-19 будет добровольной при внесении ее в нацкалендарь

Минздрав: Вакцинация от COVID-19 будет добровольной при внесении ее в нацкалендарь

08.06.2021 15:01

Вакцинация россиян от коронавируса останется добровольной даже при внесении этой прививки в национальный календарь. Точку в вопросе обязательной вакцинации поставил заместитель главы Минздрава Олег Гриднев, передает ТАСС.

фото с сайта: tamlife.ru

«Принцип добровольности сохраняется и ни в коей мере в данном законопроекте [о включении вакцинации от COVID-19 в нацкалендарь прививок] не регламентируется», — подчеркнул Гриднев.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что законопроект о включении вакцинации от COVID-19 в национальный план-календарь профилактических прививок не предполагает, что она станет обязательной. По словам Володина, суть законопроекта в том, что желающие пройти вакцинацию от коронавируса смогут сделать прививку бесплатно, за счет средств федерального бюджета, сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе ГД РФ.

В мае сообщалось, что правительство внесло в Госдуму законопроект о включении вакцинации от COVID-19 в национальный календарь прививок. В пояснительной записке к нему указано, что в этом году планируется привить минимум 60 процентов взрослых граждан, что составляет 69,5 миллиона человек.

Напомним, Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о включении в национальный календарь профилактических прививок вакцинации против коронавируса. В Минздраве объясняют: изменения позволят закупать вакцины за счет федерального бюджета. Однако противники инициативы предполагают, что поправки фактически сделают процедуру обязательной для работников бюджетной сферы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |