Чт, 28 марта, 22:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР прибыл бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо Якуб Шамилов

В ЧР прибыл бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо Якуб Шамилов

11.06.2021 12:10

В Чеченскую Республику прибыл российский чеченский дзюдоист, чемпион и призёр чемпионатов России, бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо Якуб Шамилов.

В аэропорту Грозный (Северный) его встречали директор спортивного клуба дзюдо «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова Асламбек Шахгириев, вице-президент Федерации дзюдо Чеченской Республики Ахмед Данаев, российский чеченский дзюдоист, 2-кратный чемпион России, чемпион Европы Саламу Межидов, а также многочисленные поклонники, родственники и друзья.

"Можно сказать, что я уже лет 20 стремился к этой медали. У меня не было медали лишь с чемпионата Европы и чемпионата мира. Она для меня важна еще в том плане, что из-за нее я могу поехать на олимпиаду. И также хотелось бы посвятить эту медаль нашему Главе Рамзану Кадырову и всем болельщикам, которые переживали за меня", - заявил корреспонденту ИА "Грозный-информ" Якуб Шамилов.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Напомним, накануне Якуб Шамилов стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо, который в эти дни проходит в столице Венгрии Будапеште. Как выяснило ИА «Грозный-информ», это первая медаль для Чеченской Республики с мирового первенства по дзюдо за последние 20 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |