Чт, 28 марта, 14:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Муфтий ЧР сделал прививку от коронавируса

Муфтий ЧР сделал прививку от коронавируса

12.06.2021 14:45

Муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев прошел процедуру первого этапа вакцинирования от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Во время проведения вакцинации, Салах-хаджи Межиев призвал всех жителей республики пройти данную процедуру.

Муфтий отметил, что ранее он не мог пройти эту процедуру, так как у него были в организме антитела.

«Мы все знаем, что эта чума унесла жизни многих людей, так как ранее не было ещё изобретено это лекарство. Данная вакцина очень востребована, безопасна и отправлена для использования в такие арабские страны как Сирия и Палестина. Отмечу, что и для совершения священного Хаджа нам необходимо вакцинироваться. Так мы сможем посещать общественные места, мечети, другие страны. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Главу Чеченской Республики Рамзана-хаджи Кадырова, всех наших врачей, которые днём и ночью работают, оберегая наше здоровье. Пусть Всевышний Аллах услышит наши молитвы, желаю всем здоровья и долгих лет жизни», - сказал Салах-хаджи Межиев.

Отметим, что вакцинирование от коронавируса проходит в два этапа, после введения первой вакцины, в течение двух недель вводится и вторая вакцина.

Напомним, что ранее сотрудники Духовного управления мусульман Чеченской Республики уже прошли первый этап вакцинация от новой коронавирусной инфекции, что в свою очередь, будет способствовать приобретению коллективного иммунитета и профилактике сезонных вирусных заболеваний.

Напомним, в регионе уже привито 126 тысяч человек. Эксперты отмечают, что для выработки коллективного иммунитета вакцинацию должны пройти две трети населения республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |