Вт, 19 марта, 10:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Ножай-Юртовском районе проходит диспансеризация населения

В Ножай-Юртовском районе проходит диспансеризация населения

17.06.2021 18:59

В с. Беной-Ведено Ножай-Юртовского района сегодня прошла выездная плановая диспансеризация населения. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля народного творчества "Беноевская весна-2021", приуроченного к 70-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

Работу мобильного госпиталя проинспектировал министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов. Он положительно оценил условия, созданные в модулях, и работу врачей на местах.

По словам главного врача Ножай-Юртовской ЦРБ Дагмары Батыжевой, госпиталь под открытым небом укомплектован всеми необходимыми мобильными и диагностическими аппаратами – это рентген, флюорограф, маммограф, аппараты ультразвукового и функционального исследования. Приём ведут врачи районной больницы, в том числе и детские. Жители района могут пройти полноценные медицинские осмотры, получить соответствующие консультации и рекомендации профильных специалистов.

Главный врач Республиканского центра медицины катастроф Рукман Бартиев рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» о том, как проходит обследование населения. Он подчеркнул, что по результатам осмотра каждому прошедшему диспансеризацию установят группу здоровья человека и выдадут справку о прохождении профосмотра. При выявлении подозрений на наличие сахарного диабета, онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний или болезней органов дыхания для уточнения диагноза пациентов направят на дополнительное обследование.

Выездная диспансеризация в Ножай-Юртовском районе продлится еще два дня.

Напомним, ранее диспансеризация взрослого и детского населения в России была приостановлена в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |