Вт, 19 марта, 06:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Свыше 540 человек прошли диспансеризацию в рамках фестиваля «Беноевская весна»

Свыше 540 человек прошли диспансеризацию в рамках фестиваля «Беноевская весна»

19.06.2021 09:31

В селении Беной-Ведено Ножай-Юртовского района прошла выездная диспансеризация населения в рамках фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2021». В ней приняли участие свыше 540 человек. Об этом сообщил Минздрав ЧР.

В мобильном госпитале Министерства здравоохранения Чеченской Республики диспансерный приём вели профильные врачи Ножай-Юртовской центральной районной больницы. Госпиталь, состоящий из мобильных комплексов, укомплектован всеми нужными мобильными и диагностическими аппаратами – рентген, флюорограф, маммограф, УЗИ-аппарат, оборудование для проведения офтальмологической и функциональной диагностики.

В течение трёх дней жители селения Беной-Ведено и гости фестиваля «Беноевская весна» смогли пройти полноценный медицинский осмотр, диагностические исследования, а также получить консультацию и рекомендации специалистов различных профилей. При подозрении на хронические заболевания пациентов направили на дальнейшее дообследование в медицинские организации республики.

Госпиталь под открытым небом посетил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов и дал высокую оценку уровню организации выездной диспансеризации.

«Здесь же на базе мобильного госпиталя желающие смогли пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Только за 2 дня вакцинацию в мобильном пункте в селении Беной-Ведено прошли 134 человек. Диспансеризацию и профилактические осмотры за тот же период прошли свыше 540 жителей района и гостей фестиваля, из них 71 – дети», - подчеркнул министр.

© Башир Саутиев /ИА "Грозный-информ"

Также Э. Сулейманов отметил, что проведение профилактического мероприятия в рамках фестивал «Беноевская весна», приуроченного к 70-летию Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, позволяет обратить внимание участников на важность прохождения диспансеризации и сохранения своего здоровья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |