Пт, 29 марта, 15:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов: Двое из 50 человек, поступающих в COVID-центры в ЧР, умирают

Эльхан Сулейманов: Двое из 50 человек, поступающих в COVID-центры в ЧР, умирают

24.06.2021 11:33

Вакцинация населения страны и региона необходима для того, чтобы остановить пандемию COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

По его словам, подъем заболеваемости на данный момент наблюдается по всей стране.

«Не только у нас в стране, но и во всем мире снова наблюдается подъем заболеваемости с ужасающей скоростью.Третья, четвертая и даже пятая волна - это вполне серьезная угроза в недалеком будущем. Остановить этот замкнутый круг может только формирование коллективного иммунитета», – заявил Эльхан Сулейманов.

Как отметил глава Минздрава, существует лишь один способ остановить пандемию - вакцинироваться.

Для тех, кто сомневается, стоит ли делать вакцинацию или нет, Эльхан Сулейманов рассказал о том, что на сегодняшний день в медучреждения региона в сутки поступает около 50 человек с этим заболеванием.

"Выписавшиеся после болезни не являются здоровыми. У них наблюдаются проблемы с ЖКТ, с системой кровообращения, а также проблемы с нервной системой. Если положить на другую чашу весов вакцинацию, максимум, что мы можем наблюдать у одного из 10 прошедших процедуру, это кратковременное повышение температуры и небольшой озноб.

Сейчас из пятидесяти пациентов COVID-центров двое умирают. Очевидно, что подвергать риску свое здоровье и жизнь никто не хочет. Кроме того, современные вакцины продемонстрировали высокую эффективность в борьбе с инфекцией. Я думаю, для разумного человека выбор очевиден. Я призываю вас позаботиться о своем здоровье и о здоровье близких и окружающих», – заключил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |